고려대학교

고려대학교 KOREA UNIVERSITY


HOME

현재 페이지 위치

 

  • 이사장 : 김재호

    • 출생년도 : 1964년
    • 현직 및 주요경력 :
      동아일보 회장, 채널에이 회장
    • 임기 : 2021.7.9~2025.7.8
    • 친족이사 여부 : X
  • 이사 : 김영훈

    • 출생년도 : 1958년
    • 현직 및 주요경력 :
      고려대 명예교수, 전 고려대학교 의무부총장 겸 의료원장
    • 임기 : 2023.7.4~2027.7.3
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 개방이사, 교육경험이사
  • 이사 : 김승유

    • 출생년도 : 1943년
    • 현직 및 주요경력 :
      전 하나은행장, 전 하나금융지주 회장, 전 학교법인 하나학원 이사장
    • 임기 : 2020.5.1~2024.4.30
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 교육경험이사
  • 이사 : 정의선

    • 출생년도 : 1970년
    • 현직 및 주요경력 :
      현대자동차그룹 회장
    • 임기 : 2023.5.8~2027.5.7
    • 친족이사 여부 : X
  • 이사 : 김병휘

    • 출생년도 : 1946년
    • 현직 및 주요경력 :
      한양대 명예교수, 전 한양대 자연과학대학 교수
    • 임기 : 2021.7.9~2025.7.8
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 교육경험이사
  • 이사 : 승명호

    • 출생년도 : 1956년
    • 현직 및 주요경력 :
      고려대학교 교우회장, 한국일보 회장, 코리아타임즈 회장, 동화그룹 회장
    • 임기 : 2022.5.27~2026.5.26
    • 친족이사 여부 : X
  • 이사 : 김진성

    • 출생년도 : 1954년
    • 현직 및 주요경력 :
      고려사이버대학교 총장, 전 고려대학교 생명과학대학 교수
    • 임기 : 2023.4.23~2027.4.22
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 교육경험이사
  • 이사 : 권오섭

    • 출생년도 : 1959년
    • 현직 및 주요경력 :
      엘엔피코스메틱(주) 회장
    • 임기 : 2021.5.4~2025.5.3
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 개방이사
  • 이사 : 박명식

    • 출생년도 : 1959년
    • 현직 및 주요경력 :
      전 동아일보사 편집국 부국장, 전 동아일보사 미디어연구소 소장
    • 임기 : 2020.9.17~2024.9.16
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 상임이사
  • 이사 : 김동원

    • 출생년도 : 1960년
    • 현직 및 주요경력 :
      고려대학교 총장, 고려대학교 경영대학 교수
    • 임기 : 2023.3.1~2027.2.28
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 교육경험이사
  • 이사 : 유정준

    • 출생년도 : 1962년
    • 현직 및 주요경력 :
      SK E&S 대표이사 사장
    • 임기 : 2020.6.30~2024.6.29
    • 친족이사 여부 : X
  • 이사 : 노환균

    • 출생년도 : 1957년
    • 현직 및 주요경력 :
      전 법무연수원장, 전 서울중앙지검장
    • 임기 : 2023.7.4~2027.7.3
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 개방이사
  • 감사 : 함종호

    • 출생년도 : 1960년
    • 현직 및 주요경력 :
      전 딜로이트 안진회계법인 대표
    • 임기 : 2021.11.1~2024.10.31
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 공인회계사
  • 감사 : 배홍기

    • 출생년도 : 1962년
    • 현직 및 주요경력 :
      서현회계법인 대표
    • 임기 : 2023.7.17~2026.7.16
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 공인회계사
  • 감사 : 이서구

    • 출생년도 : 1962년
    • 현직 및 주요경력 :
      가치투자자문(주) 대표이사
    • 임기 : 2021.11.1~2024.10.31
    • 친족이사 여부 : X
    • 비고 : 개방감사